Хоровод единства и дружеские объятия в храме Воскресения Христова

1 ноября 2026 года, в преддверии празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, в воскресной школе при храме Воскресения Христова города Владимира состоялось необычное мероприятие, объединившее детей, родителей и педагогов.
В этот день участники воскресной школы присоединились к доброй акции «День пёстрых длинных шарфов», наполнив её особым смыслом. Яркие разноцветные шарфы стали символом дружбы, единства, взаимной поддержки и заботы друг о друге.
Дети, родители и преподаватели объединились в дружеских объятиях, укутались в длинные шарфы, а затем образовали большой хоровод вокруг храма. Совместное шествие подарило участникам радость общения и напомнило о том, как важно быть вместе, поддерживать ближних и беречь тепло человеческих отношений.
Особое внимание педагоги уделили духовному и историческому значению предстоящих праздников. В доступной и увлекательной форме ребята познакомились с их историей и узнали, почему единство, взаимопомощь и любовь к ближнему занимают столь важное место в жизни православного христианина.
Подобные встречи помогают детям не только приобретать новые знания, но и через простые добрые дела учиться любви, дружбе и взаимному уважению, ощущая себя частью большой православной семьи.






Похожие новости
Приходы Западного благочиния провели просветительскую акцию в День народного единства
4 ноября 2026 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, приходы храмов Западного благочиния города Владимира провели миссионерскую… Подробнее →
В Коврове состоялся круглый стол по вопросам оказания помощи людям, столкнувшимся с проблемой созависимости
В городе Коврове состоялся круглый стол, посвящённый подготовке группы психологов для оказания помощи людям, столкнувшимся с проблемой созависимости. В мероприятии принял участие… Подробнее →
В Коврове молитвенно почтили память святителя Афанасия, епископа Ковровского
28 октября 2026 года, в день памяти святителя Афанасия, епископа Ковровского, исповедника, в храме мученика Иоанна Воина города Коврова состоялась праздничная Божественная… Подробнее →