26 сентября 2026 года, в день памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме — Воскресения Словущего, состоялась совместная поездка участников молодёжных объединений города Радужного и Петропавловского прихода.
Вместе с руководителем молодёжного движения иереем Николаем Савчиным ребята посетили старинный храм Воскресения Христова на Старинском погосте, расположенный неподалёку от деревни Комары Судогодского района.
Гостей встретил настоятель храма иерей Владимир Торгов.
В храме был совершён молебен на начало доброго дела, после которого участники поездки также помолились за усопших. Затем молодые люди приняли участие в хозяйственных работах, потрудившись во славу Божию на благо восстанавливаемого храма.
После этого участники поездки посетили храм в честь преподобного Амвросия Оптинского в посёлке Головино. Здесь все вместе пропели тропарь, кондак и величание преподобному Амвросию Оптинскому.
Завершилась встреча совместным чаепитием и дружеским общением.
Такие поездки, соединяющие молитву, общий труд и живое общение, помогают молодым людям ближе знакомиться с жизнью приходов, укрепляют церковное единство и вдохновляют на новые добрые дела.
Участники поездки выразили благодарность иерею Владимиру Торгову за тёплый приём и гостеприимство.

