Митрополит Никандр освятил крест и главку для колокольни Вознесенского храма в Сновицах

23 сентября 2026 года митрополит Владимирский и Суздальский Никандр посетил храм Вознесения Господня села Сновицы, где завершается строительство колокольни.

Основные работы по её возведению уже завершены. Во время посещения прихода Его Высокопреосвященство совершил чин освящения креста и главки, подготовленных для установки на колокольне. Это событие стало важным этапом в продолжающемся благоустройстве храма и восстановлении его архитектурного облика.

По окончании чина освящения митрополит Никандр вручил церковные награды духовенству и благотворителям, внесшим вклад в строительство колокольни и благоустройство прихода.

За труды по строительству колокольни и оказанную благотворительную помощь церковных медалей III степени были удостоены основные жертвователи храма:

-Николай Викторович Зиновкин;

-Сергей Николаевич Белый;

-Сергей Владимирович Синицын.

За участие в строительстве колокольни и содействие благоустройству храма архиерейскими грамотами были награждены Сергей Александрович Ремнёв и Алексей Евгеньевич Муравьёв.

Особое внимание архипастырь уделил трудам духовенства Вознесенского храма.

Во внимание к трудам по строительству колокольни и благоустройству прихода настоятель храма Вознесения Господня села Сновицы иерей Александр Слинкин был удостоен Архиерейской грамоты.