Митрополит Никандр принял участие в акции «Сад памяти» в Гусь-Хрустальном округе

15 мая 2026 года митрополит Никандр принял участие в экологической акции «Сад памяти», которая прошла в Гусь-Хрустальном округе.

Участниками мероприятия стали заместитель Губернатора Александр Максимов, заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Айтуган Текегалиев, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению областного парламента Николай Балахин, генеральный директор ЗАО «Муром» Ольга Тихонова.

Вместе с представителями органов власти, общественных организаций, волонтёрами и жителями города были высажены молодые деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Международная акция «Сад памяти» проводится с 2020 года. Её главная цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно к проекту присоединяются десятки регионов России и зарубежные страны.

В рамках мероприятия на участке площадью 7,3 гектара будет заложен новый сосновый лес. Организаторы предусмотрели высадку более 35 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.