Новости приходов

Курс требного служения для сестёр Свято-Евфросиниевского сестричества прошёл в Суздале

Курс требного служения для сестёр Свято-Евфросиниевского сестричества прошёл в Суздале

Для сестёр милосердия и добровольцев Свято-Евфросиниевского сестричества при Ризоположенском женском монастыре состоялись обучающие курсы по требному служению в медицинских учреждениях.

Теоретическая часть занятий прошла на базе Свято-Смоленского храма города Суздаля, настоятелем которого является духовник сестричества иерей Алексий Рубцов. Практическая часть обучения была организована в Суздальской центральной районной больнице.

В ходе занятий слушатели познакомились с духовными основами больничного служения, особенностями оказания помощи пациентам и их родственникам, а также с опытом работы требных сестёр. Особое внимание было уделено вопросам организации добровольческой деятельности в лечебных учреждениях.

Обучение проводили сотрудники Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению: требная сестра Екатерина Владимировна Титова и координатор Комиссии по больничному служению Виктория Николаевна Лобинцева.

Фотогалерея
← Назад к ленте новостей

Похожие новости

15.10.2026 · Новости приходов В международный день белой трости специалист по социальному служению Суздальского благочиния приняла участие в мероприятиях 15 октября — Международный день белой трости, день который напоминает о людях, живущих с нарушениями зрения. Белая трость — не просто предмет.… Подробнее → 12.10.2026 · Новости приходов В Коврове прошла миссионерская акция в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы 12 октября, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Парке им. Дегтярёва прошла миссионерская акция. В ней приняли участие:благочинный Ковровского церковного округа… Подробнее → 12.10.2026 · Новости приходов Паломничество общины глухих в храм при МГИМО В минувшие выходные община глухих и слабослышащих Владимирской епархии совершила паломничество в храм святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО МИД России… Подробнее →