Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Александр Никитин принял участие в первом заседании Общественного совета в обновлённом составе, которое состоялось в Управлении МВД России по городу Владимиру.
Заседание открыл выступлением с приветственным словом начальник УМВД России по городу Владимиру Илья Исаченко. На заседании рассмотрены основные направления деятельности общественного совета и его полномочия. Илья Исаченко отметил важность формирования в обществе объективного облика сотрудника полиции и напомнил, что доверие граждан зависит от их личного опыта общения с правоохранителями.
Председателем совета вновь избран Филинов Андрей Николаевич – директор филиала ВГТРК “ГТРК Владимир”. Его заместителем стала, как и прежде, Туркова Виктория Витальевна. Среди новых лиц –Бирюков Владимир Викторович- советник председателя Владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации- Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, Анисимов Николай Викторович- председатель Местного отделения г. Владимир Владимирского регионального отделения “Союз пенсионеров России”, Варенцов Евгений Викторович- заместитель председателя Владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации- Ассоциации ветеранов боевых действий органов, почетный ветеран Управления внутренних дел Владимирской области, ветеран боевых действий респ. Афганистан и Северном Кавказе, отец погибшего на СВО, Юдина Анна Михайловна – доцент кафедры общей и педагогической психологии ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых».
Новый член общественного совета отец Александр затронул важную тему-– противодействие сотовым мошенничествам, профилактика наркомании, уличной и бытовой преступности.
В продолжение заседания члены Общественного совета ознакомились с регламентом и Кодексом этики, которыми они будут руководствоваться, а также высказали предложения в План работы на первое полугодие 2026 год. В ближайшие три года совету предстоит принять участие во всероссийских акциях и социально значимых проектах.

