В дни Рождественских святок сёстры Свято-Георгиевского сестричества посетили окормляемый «Пансионат пос. Садовый».
И отслужили праздничный молебен с отцом Алексеем, после чего отправились по всем комнатам поздравлять с Рождеством Христовым наших подопечных.
Отец Алексей был очень чуток к каждому, оставался на беседу, если кому-то было необходимо.
Сёстры под чутким руководством матушки Натальи пели рождественский тропарь и колядки, даря частичку радости и тепла от своего сердца.
Ароматные и яркие мандарины вызывали улыбку и какую-то детскую радость у постояльцев.
За время регулярного окормления многие жители пансионата стали для сестер духовно близкими людьми. К сожалению, не обошлось и о грустных новостях: в минувший период отошли ко Господу две постоянные прихожанки, дорогие сердцу бабушки Мария и Лидия, чьи судьбы ранее освещались в наших материалах. Их земной путь завершился.
Просим помянуть в своих молитвах новопреставленных раб Божиих Марию и Лидию. Да упокоит их Господь в селениях праведных, в обителях вечной радости и света, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания.
Данный визит вновь показал, как важны для одиноких и немощных людей живое общение, молитвенная поддержка и простое человеческое участие, несущие в себе подлинный свет Христова Рождества.

