Митрополит Никандр посетил пожарную часть г. Суздаль в День спасателя и 35-летие МЧС

27 декабря 2025 года, в День спасателя и в год 35-летия образования ведомства, митрополит Владимирский и Суздальский Никандр посетил пожарную часть Суздальского отделения МЧС России.

Владыка осмотрел пожарную технику, пообщался с личным составом и поблагодарил сотрудников за их служение, связанное с защитой жизни и безопасности людей.

Главу митрополии сопровождали начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Алексей Владимирович Купин, первый заместитель начальника управления полковник Руслан Вячеславович Блинов, а также руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооружёнными силами иерей Александр Никитин.

В завершение встречи добровольным пожарным дружинам были вручены два комплекта пожарной формы.