25 ноября 2025 года, митрополит Владимирский и Суздальский Никандр принял участие в торжественном собрании, посвященном 35-летию образования налоговых органов Российской Федерации, которое состоялось в концертном зале Областного дворца культуры и искусства.
В мероприятии также приняли участие: губернатор Владимирской области Авдеев Александр Александрович, председатель Законодательного Собрания Хохлова Ольга Николаевна, главный федеральный инспектор по Владимирской области Гречуха Игорь Александрович, депутаты Государственной Думы Говырин Алексей Борисович и Игошин Игорь Николаевич, а также руководство и сотрудники регионального Управления ФНС России.
Перед началом официальной части гостей праздника приветствовали музыкальные номера в исполнении коллективов ОДКиИ. Торжественное собрание открыл патриотический номер «Россия – это мы», а в завершение церемонии Галина Шагара исполнила «Молитву о России».
Владыка Никандр обратился к собравшимся с поздравительным словом, затем вручил награды Владимирской епархии.
За самоотверженный и кропотливый труд в деле укрепления традиций милосердия и благотворительности на благо Владимирской области медалью святого благоверного князя Андрея Боголюбского I степени был награжден Фахретдинов Марат Мансурович, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области.
Архиерейской грамотой был отмечен весь коллектив Управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области.
Также медалью святого благоверного князя Андрея Боголюбского III степени были награждены сотрудники ведомства:
- Кожевников Данила Владимирович, заместитель начальника отдела;
- Илюхина Алёна Андреевна, заместитель начальника отдела;
- Потапова Елена Сергеевна, старший государственный налоговый инспектор.

