11 ноября 2025 года во Владимире в рамках областной конференции «Безопасный регион» состоялась панельная дискуссия, посвященная интеграции духовно-нравственного компонента в работу с молодежью. Мероприятие прошло на площадке Дворца детского (юношеского) творчества.
В дискуссии приняли участие начальник отдела по молодежной политике Министерства молодежной политики Владимирской области Никита Жаренов, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Владимирской области Кристина Семёнова, директор Владимирского филиала Российского Общества «Знание» Кирилл Шишков, директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Татьяна Сдобникова, а также руководитель Молодежного отдела Владимирской епархии иерей Кирилл Спиридонов.
Участники поделились успешными практиками внедрения технологий духовно-нравственного развития в образовательный процесс и внеклассную деятельность, определив наиболее эффективные методики формирования нравственных ориентиров у подрастающего поколения.
Иерей Кирилл Спиридонов рассказал о необходимости выстраивания правильной иерархии ценностей в воспитательной работе с детьми и молодежью, а также об основных проектах Молодежного отдела епархии в вопросе духовно-нравственного просвещения в молодежной среде.
Проведение таких мероприятий способствует консолидации усилий государства и общества для создания условий для гармоничного развития молодежи.
Пресс-служба Министерства молодежной политики.

