22 июля 2025 года исполняется 5 лет со дня кончины митрополита Евлогия (Смирнова), возглавлявшего Владимирскую кафедру с 1990 по 2018 гг. В этот день в Георгиевском пределе Успенского кафедрального собора г. Владимира состоялись заупокойные богослужения. Божественную Литургию и панихиду возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Никандр.
За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Владимирской епархии иеромонах Арсений (Смирнов), ключарь собора иерей Василий Вылчу, клирики собора и приглашенное духовенство.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Успенского собора под управлением регента Татьяны Оганян.
Почтить память приснопоминаемого Архипастыря собрались духовные чада владыки Евлогия, прихожане и жители г. Владимира.
По окончании Литургии владыка Никандр в сослужении духовенства совершил панихиду у места погребения приснопоминаемого митрополита Евлогия, после чего произнес проповедь.
Вечная память дорогому митрополиту Евлогию!

