Россия, г. Суздаль,
ул. Кремлёвская, д. 8
Время работы с 7:30-20:00
Митрополит Белгородский Иоанн посетил пострадавших в результате ракетного обстрела

1 января 2024 года митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн вместе с министром здравоохранения Белгородской области Андреем Иконниковым посетили три больницы Белгорода, где проходят лечение пострадавшие в результате ракетной атаки.

Владыка Иоанн пообщался с 45 пациентами, в том числе с семью детьми. Маленькие пациенты получили в подарок сладости, книги и раскраски.

«Мы делаем все, чтобы люди поскорее оказались дома среди родных. Благодарю каждого медицинского работника за неравнодушие, профессионализм и любовь к профессии и пациентам. Вместе мы победим», — подчеркнул А. Иконников. По его словам, у всех 45 человек наблюдается положительная динамика, есть все необходимое для выздоровления.

Митрополит Иоанн поблагодарил белгородцев за общую сугубую молитву, а Предстоятеля Русской Православной Церкви — за поддержку: каждый день Патриарх интересуется состоянием пострадавших, и теперь вся Россия молится за Белгород.

«Я поздравляю всех белгородцев с новолетием благости Божией и благодарю вас за ваши сугубые молитвы о здравии тех, кто сегодня находится в больницах, и об упокоении безвинно убиенных в кровавых событиях 30 декабря.

Сразу после трагических событий мне позвонил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он поинтересовался всеми деталями произошедшего и благословил максимально помочь всем, кто пострадал. В то же время Патриарх направил слова соболезнования белгородцам, и мы благодарны ему, потому что вся Россия молится сейчас за наш Белгород», — сказал владыка Иоанн.

Всем находящимся на лечении оказывается пастырская помощь.

Белгородская епархия/Патриархия.ru