Служба в день памяти мучеников Флора и Лавра

31 августа 2023 года, в день памяти мучеников Флора и Лавра, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон возглавил Божественную литургию в храме Флора и Лавра православной гимназии имени святителя Арсения Элассонского в Михалях города Суздаля.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный города Суздаля иеромонах Арсений (Смирнов), настоятель Свято-Александровского мужского монастыря архимандрит Авель (Ургалкин) и духовенство Суздальского благочиния.
В храме молились учителя, учащиеся с родителями, прихожане и паломники храмового комплекса в Михалях. Также на литургии присутствовали почетные гости, в том числе благодетель православной школы Шишкин Александр Геннадьевич и глава администрации Суздаля Сергей Сахаров.
Песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Успенского собора г. Владимира (регент – Татьяна Оганян).
После богослужения митрополит Тихон поздравил присутствующих с престольным праздником и произнёс архипастырское слово.
По традиции владыка Тихон посетил православную гимназию, где поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал помощи Божией в учении.










Похожие новости
Для руководителей образовательных организаций Владимирской области состоялась экскурсия по Успенскому собору
20 октября 2026 года митрополит Владимирский и Суздальский Никандр провёл экскурсию по Свято-Успенскому кафедральному собору города Владимира для руководителей образовательных организаций региона.… Подробнее →
В добрый путь: состоялся шестой выпуск будущих сестер милосердия
18 октября завершился шестой курс практической подготовки будущих сестёр милосердия по уходу за тяжелобольными.За время интенсивного обучения слушательницы курса стали настоящей, слаженной… Подробнее →
Во Владимире состоялось торжественное открытие памятника святителю Луке Крымскому
19 октября 2026 года на территории Областного клинического центра экстренной медицинской помощи города Владимира состоялось открытие памятника святителю Луке, архиепископу Симферопольскому и… Подробнее →