17 июля 2017 Первый молодёжный крестный ход памяти святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского

15 и 16 июля 2017 года по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия прошёл Первый молодёжный крестный ход памяти Андрея Боголюбского. Участниками крестного хода стали молодые люди из православных молодёжных движений.

17 июля 2017 Во Владимире почтили память святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского

16 июля 2017 года в Успенском кафедральном соборе города Владимира состоялись торжества, посвящённые памяти святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского.

Поиск

Пресс-служба

 Видеогалерея

Фотоальбом

Коллекция документальных фильмов

Архив новостей

Июль
201620172018
пнвтсрчтптсбвс
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456

Главная / Межсоборное присутствие / Состав комиссий Межсоборного присутствия

Состав комиссий Межсоборного присутствия

Отправить по почте  Отправить на печать  Добавить в избранное

Состав комиссий утвержден президиумом Межсоборного присутствия 16 декабря 2010 года.

Комиссия по вопросам богословия:

1.митрополит Минский и Слуцкий ФИЛАРЕТ — председатель
2.архиепископ Верейский ЕВГЕНИЙ — заместитель председателя
3.протоиерей Владимир ШМАЛИЙ — секретарь
4.митрополит Волоколамский ИЛАРИОН
5.архимандрит ИАННУАРИЙ (Ивлиев)
6.протоиерей Валентин АСМУС
7.протоиерей Павел ВЕЛИКАНОВ
8.протоиерей Кирилл КОПЕЙКИН
9.протоиерей Владимир ВОРОБЬЕВ
10.диакон Георгий МАКСИМОВ
11.МАЛЕР Аркадий Маркович
 

Комиссия по вопросам церковного управления и механизмов осуществления соборности в Церкви:

1.митрополит Саранский и Мордовский ВАРСОНОФИЙ — председатель
2.архиепископ Егорьевский МАРК — заместитель председателя
3.игумен САВВА (Тутунов) — секретарь
4.митрополит Кишиневский и всея Молдовы ВЛАДИМИР
5.митрополит Астанайский и Казахстанский АЛЕКСАНДР
6.митрополит Пермский и Соликамский МЕФОДИЙ
7.митрополит Екатеринодарский и Кубанский ИСИДОР
8.архиепископ Хустский и Виноградовский МАРК
9.епископ Солнечногорский СЕРГИЙ
10.епископ Нарвский и Причудский ЛАЗАРЬ
11.протоиерей Николай БАЛАШОВ
12.протоиерей Владимир ВОРОБЬЕВ
13.протоиерей Олег КОРЫТКО
14.протоиерей Александр ЛЕБЕДЕВ
15.протоиерей Дмитрий СМИРНОВ
16.протоиерей Всеволод ЧАПЛИН
17.протоиерей Владислав ЦЫПИН
18.монахиня ФОТИНИЯ (Братченко)
19.ГЗГЗЯН Давид Мкртичевич
 

Комиссия по вопросам церковного права:

1.архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский МАРК — председатель
2.архимандрит ТИХОН (Шевкунов) — секретарь
3.митрополит Екатеринодарский и Кубанский ИСИДОР
4.митрополит Калужский и Боровский КЛИМЕНТ
5.игумен ФИЛИПП (Симонов)
6.игумен САВВА (Тутунов)
7.протоиерей Николай БАЛАШОВ
8.протоиерей Георгий МИТРОФАНОВ
9.протоиерей Андрей НОВИКОВ
10.протоиерей Леонид РОЛДУГИН
11.протоиерей Владислав ЦЫПИН
12.священник Иоанн МИРОЛЮБОВ
13.КИПШИДЗЕ Вахтанг Владимирович
14.КРАВЕЦ Сергей Леонидович
 

Комиссия по вопросам богослужения и церковного искусства:

1.митрополит Санкт-Петербургской и Ладожской ВЛАДИМИР — председатель
2.архиепископ Сергиево-Посадский ФЕОГНОСТ — заместитель председателя
3.священник Михаил ЖЕЛТОВ — секретарь
4.митрополит Волоколамский ИЛАРИОН
5.митрополит Днепропетровский и Павлоградский ИРИНЕЙ
6.архиепископ Костромской и Галичский АЛЕКСИЙ
7.епископ Подольский ТИХОН
8.епископ Новокаховский и Генический ФИЛАРЕТ
9.архимандрит АЛЕКСИЙ (Поликарпов)
10.архимандрит ТИХОН (Шевкунов)
11.игумен ФИЛИПП (Симонов)
12.протоиерей Николай БАЛАШОВ
13.протоиерей Владимир ВОРОБЬЕВ
14.протоиерей Борис ДАНИЛЕНКО
15.протоиерей Валериан КРЕЧЕТОВ
16.протоиерей Александр ЛЕБЕДЕВ
17.протоиерей Петр ПЕРЕКРЕСТОВ
18.протоиерей Леонид РОЛДУГИН
19.протоиерей Владимир СИЛОВЬЕВ
20.протоиерей Александр СОРОКИН
21.священник Иоанн МИРОЛЮБОВ
22.священник Владимир ХУЛАП
23.священник Максим ПЛЯКИН
24.игумения СЕРАФИМА (Шевчик)
 

Комиссия по вопросам приходской жизни и приходской практики:

1.архиепископ Белоцерковский и Богуславский МИТРОФАН — председатель
2.протоиерей Александр СОРОКИН — секретарь
3.митрополит Донецкий и Мариупольский ИЛАРИОН
4.архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский МАРК
5.архиепископ Гомельский и Жлобинский АРИСТАРХ
6.архиепископ Егорьевский МАРК
7.епископ Смоленский и Вяземский ПАНТЕЛЕИМОН
8.протоиерей Александр БАЛЫБЕРДИН
9.протоиерей Владимир ВОРОБЬЕВ
10.протоиерей Владимир ДИВАКОВ
11.протоиерей Максим КОЗЛОВ
12.протоиерей Олег КОРЫТКО
13.протоиерей Валериан КРЕЧЕТОВ
14.протоиерей Александр ЛЕБЕДЕВ
15.протоиерей Петр ПЕРЕКРЕСТОВ
16.протоиерей Виктор ПУТЯТИЦКИЙ
17.протоиерей Владислав СВЕШНИКОВ
18.протоиерей Николай СОКОЛОВ
19.протоиерей Димитрий СМИРНОВ
20.священник Иоанн МИРОЛЮБОВ
21.СВЕТОЗАРСКИЙ Алексей Константинович
 

Комиссия по вопросам организации церковной миссии:

1.архиепископ Нижегородский и Арзамасский ГЕОРГИЙ — председатель
2.протодиакон Андрей КУРАЕВ — секретарь
3.архиепископ Белгородский и Старооскольский ИОАНН
4.епископ Горловский и Славянский МИТРОФАН
5.архимандрит ТИХОН (Шевкунов)
6.игумен ИОАСАФ (Полуянов)
7.игумен СЕРАПИОН (Митько)
8.игумен СЕРГИЙ (Рыбко)
9.протоиерей Павел ВЕЛИКАНОВ
10.протоиерей Игорь ПЧЕЛИНЦЕВ
11.протоиерей Димитрий СМИРНОВ
12.диакон Георгий МАКСИМОВ
13.ГЗГЗЯН Давид Мкртичевич
14.ЛЕБЕДЕВ Валентин Владимирович
15.НЕЛЮБОВА Маргарита Борисовна
16.НИКИФОРОВ Евгений Константинович
17.ОРЛОВА Екатерина Петровна
18.ПАВЛЮЧЕНКОВА Юлия Александровна
 

Комиссия по вопросам организации жизни монастырей и монашества:

1.архиепископ Сергиево-Посадский ФЕОГНОСТ — председатель
2.игумения ИУЛИАНИЯ (Каледа) — секретарь
3.митрополит Саранский и Мордовский ВАРСОНОФИЙ
4.митрополит Черновицкий и Буковинский ОНУФРИЙ
5.архиепископ Новосибирский и Бердский ТИХОН
6.архиепископ Костромской и Галичский АЛЕКСИЙ
7.митрополит Вышгородский ПАВЕЛ
8.епископ Зарайский МЕРКУРИЙ
9.епископ Троицкий ПАНКРАТИЙ
10.епископ Нарвский и Причудский ЛАЗАРЬ
11.архимандрит ВАРФОЛОМЕЙ (Калугин)
12.схиархимандрит ИЛИЙ (Ноздрин)
13.архимандрит АЛЕКСИЙ (Поликарпов)
14.архимандрит ИЛИЯ (Рейзмир)
15.архимандрит ПОРФИРИЙ (Шутов)
16.архимандрит САВВА (Фатеев)
17.архимандрит ТИХОН (Шевкунов)
18.игумения ЕЛИСАВЕТА (Жегалова)
19.игумения МОИСЕЯ (Бубнова)
20.игумения СЕРГИЯ (Конкова)
21.игумения ФЕОФИЛА (Лепешинская)
22.игумения СЕРАФИМА (Шевчик)
23.монахиня ФОТИНИЯ (Братченко)
 

Комиссия по вопросам духовного образования и религиозного просвещения:

1.архиепископ Бориспольский АНТОНИЙ — сопредседатель
2.епископ Зарайский МЕРКУРИЙ — сопредседатель
3.архимандрит КИРИЛЛ (Говорун) — секретарь
4.иеромонах ДИМИТРИЙ (Першин) — секретарь
5.архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский ВИКЕНТИЙ
6.архиепископ Владивостокский и Приморский ВЕНИАМИН
7.архиепископ Верейский ЕВГЕНИЙ
8.архиепископ Нижегородский и Арзамасский ГЕОРГИЙ
9.епископ Гатчинский АМВРОСИЙ
10.епископ Бобруйский и Быховский СЕРАФИМ
11.архимандрит ИОАСАФ (Морза)
12.архимандрит ИАННУАРИЙ (Ивлиев)
13.игумен ИОАСАФ (Полуянов)
14.протоиерей Павел ВЕЛИКАНОВ
15.протоиерей Владимир ВОРОБЬЕВ
16.протоиерей Борис ДАНИЛЕНКО
17.протоиерей Лев МАХНО
18.протоиерей Владимир ШМАЛИЙ
19.БУРЕГА Владимир Викторович
20.ИВАНОВ Михаил Степанович
21.КАРПОВ Сергей Павлович
22.НЕЛЮБОВА Маргарита Борисовна
23.ОСИПОВ Алексей Ильич
24.СВЕТОЗАРСКИЙ Алексей Константинович
 

Комиссия по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности:

1.митрополит Калужский и Боровский КЛИМЕНТ — председатель
2.НЕЛЮБОВА Маргарита Борисовна — секретарь
3.митрополит Воронежский и Борисоглебский СЕРГИЙ
4.архиепископ Наро-Фоминский ЮСТИНИАН
5.епископ Горловский и Славянский МИТРОФАН
6.епископ Смоленский и Вяземский ПАНТЕЛЕИМОН
7.архимандрит АЛЕКСИЙ (Поликарпов)
8.протоиерей Николай СОКОЛОВ
9.протоиерей Александр СТЕПАНОВ
10.священник Владимир ХУЛАП
11.ГОРБАЛЬ Василий Михайлович
12.ДЕРКАЧ Андрей Леонидович
 

Комиссия по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества:

1.митрополит Крутицкий и Коломенский ЮВЕНАЛИЙ — председатель
2.ЧАПНИН Сергей Валерьевич — секретарь
3.епископ Бакинский и Прикаспийский АЛЕКСАНДР
4.епископ Бельцкий и Фэлештский МАРКЕЛЛ
5.епископ Бобруйский и Быховский СЕРАФИМ
6.архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский АЛЕКСАНДР
7.игумен ФИЛАРЕТ (Булеков)
8.игумен ФИЛИПП (Рябых)
9.игумен ФИЛИПП (Симонов)
10.протоиерей Александр АБРАМОВ
11.протоиерей Александр БАЛЫБЕРДИН
12.протоиерей Антоний ИЛЬИН
13.протоиерей Георгий КОВАЛЕНКО
14.протоиерей Максим МАКСИМОВ
15.протоиерей Всеволод ЧАПЛИН
16.игумения СЕРАФИМА (Шевчик)
17.АВЕРЬЯНОВ Виталий Владимирович
18.ДЕРКАЧ Андрей Леонидович
19.ГАНИЧЕВ Валерий Николаевич
20.ГОРБАЛЬ Василий Михайлович
21.ЗУБОВ Андрей Борисович
22.КАРПОВ Сергей Павлович
23.КИПШИДЗЕ Вахтанг Владимирович
24.КИРИЛЛИН Владимир Михайлович
25.КРАВЕЦ Сергей Леонидович
26.ЛЕБЕДЕВ Валентин Владимирович
27.ЛЕГОЙДА Владимир Романович
28.НАРОЧНИЦКАЯ Наталья Алексеевна
29.НЕЛЮБОВА Маргарита Борисовна
30.РУДОВ Сергей Юрьевич
31.СЛАДКОВ Дмитрий Владимирович
 

Комиссия по вопросам противодействия церковным расколам и их преодоления:

1.митрополит Киевский и всея Украины ВЛАДИМИР — председатель
2.митрополит Волоколамский ИЛАРИОН — заместитель председателя
3.протоиерей Николай БАЛАШОВ — секретарь
4.митрополит Одесский и Измаильский АГАФАНГЕЛ
5.митрополит Рижский и всея Латвии АЛЕКСАНДР
6.архиепископ Белоцерковский и Богуславский МИТРОФАН
7.епископ Бельцкий и Фэлештский МАРКЕЛЛ
8.архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский АЛЕКСАНДР
9.архимандрит КИРИЛЛ (Говорун)
10.игумен СЕРАПИОН (Митько)
11.протоиерей Андрей НОВИКОВ
12.священник Иоанн МИРОЛЮБОВ
13.священник Максим ПЛЯКИН
14.КИПШИДЗЕ Вахтанг Владимирович
15.МАЛЕР Аркадий Маркович
16.ОРЛОВА Екатерина Петровна
 

Комиссия по вопросам отношения к инославию и другим религиям:

1.митрополит Волоколамский ИЛАРИОН — председатель
2.протоиерей Максим КОЗЛОВ — секретарь
3.митрополит Кишиневский и всея Молдавии ВЛАДИМИР
4.митрополит ХРИЗОСТОМ (Мартишкин)
5.митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский ИЛАРИОН
6.митрополит Рижский и всея Латвии АЛЕКСАНДР
7.архиепископ Берлинский и Германский ФЕОФАН
8.архиепископ Казанский и Татарстанский АНАСТАСИЙ
9.архиепископ Виленский и Литовский ИННОКЕНТИЙ
10.архиепископ Львовский и Галицкий АВГУСТИН
11.епископ Бакинский и Прикаспийский АЛЕКСАНДР
12.игумен ФИЛИПП (Рябых)
13.протоиерей Александр АБРАМОВ
14.протоиерей Андрей НОВИКОВ
15.протоиерей Всеволод ЧАПЛИН
16.священник Максим ПЛЯКИН
17.БУРЕГА Владимир Викторович
18.НЕЛЮБОВА Маргарита Борисовна
 

Комиссия по вопросам информационной деятельности Церкви и отношений со СМИ:

1.ЛЕГОЙДА Владимир Романович — председатель
2.протоиерей Павел ВЕЛИКАНОВ — секретарь
3.епископ Гатчинский АМВРОСИЙ
4.игумен САВВА (Тутунов)
5.игумен ДИМИТРИЙ (Байбаков)
6.протоиерей Георгий КОВАЛЕНКО
7.протоиерей Максим КОЗЛОВ
8.протоиерей Игорь ПЧЕЛИНЦЕВ
9.протоиерей Александр СОРОКИН
10.протоиерей Александр СТЕПАНОВ
11.иеромонах ДИМИТРИЙ (Першин)
12.протодиакон Андрей КУРАЕВ
13.игумения СЕРАФИМА (Шевчик)
14.ГАНИЧЕВ Валерий Николаевич
15.НИКИФОРОВ Евгений Константинович
16.ОРЛОВА Екатерина Петровна
17.СЛАДКОВ Дмитрий Владимирович
18.ЧАПНИН Сергей Валерьевич

Создание сайта - Линкол

Владимирская Епархия